百姓维权封面
百姓维权
百姓维权 主贴:73 | 回贴:478
涉及公众利益、消费维权等事宜,相关部门会帮你解决!发帖前请确保事情的客观事实存在。
扫码进入手机版

扫码进入手机版

2409/2
大冶市金牛镇柯来长湾日常生活吃饭因疫情原因村里及隔壁村封路,无法满足日常生活,我家目前有6个大人2个小孩买菜特别困难每天消耗比较多,私家车想出去采购都...
02-06
02-07
3547/6
事件发生时间:2020-01-16事件发生地点:东风东路与金湖大道十字路口事件描述:东风东路与金湖大道十字路口旁的全友家居文案的雨棚,设计师怎么弄的,...
两湖天下十字路口的雨棚设计别扭,不美观
2663/0
“我反映了五六年的问题终于解决了!”15日,在市信访局,薛大爷签完息诉罢访承诺书时感激地说。这是市水利和湖泊局开展化解信访突出问题百日会战专项行动以来...
01-16
--
2828/0
吃水,用水难!又两天没水了!...
黄石市
01-09
--
2821/0
由于武汉路、天津路口要修建过街天桥,中心医院门前的过街通道暂时封闭。目前围杆拉起来了,但是依然有市民为了自己方便,翻越栏杆。为此交警悬挂出一个警示牌,...
黄石中心医院门前的过街通道暂时封闭
5505/5
这张是17路尹家湖中小学站的站牌信息,这个信息已经是上个版本的了。而且站点信息的下黄湾也出现了错印的现象。这张是恒达欢乐大世界站的站牌信息。17路车的...
关于17路尹家湖中小学站和恒大欢乐大世界站牌信息错误的问题关于17路尹家湖中小学站和恒大欢乐大世界站牌信息错误的问题
4459/2
给幼儿园发所谓的电影票,票里面写着4d电影,看6场电影,结果下午老婆带孩子去,所谓的4电影就是骗人的,6场电影一起放映加起来也就70分钟,尼玛的带孩子...
11-09
12-29
14750/1
好的做法市民投诉:市民刘先生来电反映新冶特钢到金湖国土资源所路段(矿冶大道)路灯已经坏了几个月无人维修,希望相关部门处理。市供电公司回复:12月17日...
12-25
12-25
5197/5
大家还记得昨天发布的令人揪心的一条消息狠心爸妈弃婴,黄石满城救助引起广大网友热议截止24日上午该篇文章阅读量已达到6万+点赞数300多,300多人留言...
虽然我不能说话,但我永远记住你们的爱!虽然我不能说话,但我永远记住你们的爱!虽然我不能说话,但我永远记住你们的爱!
4968/4
近日,东楚晚报接到仁和会计培训大冶校区(以下简称“仁和会计”)多名学员投诉称:仁和会计在招生时误导学员在网上某平台高额贷款缴纳学费,并通过各种手段引导...
大冶仁和会计退还23名学员学费
4455/0
【寻物启事】同城爆料
11月26日中午十一时,从大冶平安驾校到黄石老火车站坐7路车站的小伙伴,或者有没有附近的网友捡到一张名叫李巧佳的身份证,如果有网友捡到李巧佳身份证的麻...
【寻物启事】
11-27
--
5504/2
各位朋友。你们好! 我住港湖还建楼。今年九月份,在朋友的介绍下,在旁边楼盘—正宏金湖星都定制一门面,当初售楼部的售楼人员讲不知道能不能贷款,不是很确定...
10-23
10-24
9565/2
大冶碧水天湾小区住户高空抛物,把1楼住户的玻璃渣的粉碎,索性没有人员受伤,这种情况你觉得应该怎么解决。物业或者警方是否应该承担主要查明责任?黄石高层住...
大冶碧水天湾小区住户高空抛物,害人害己大冶碧水天湾小区住户高空抛物,害人害己大冶碧水天湾小区住户高空抛物,害人害己
09-19
10-09
5134/1
中秋节停电???同城爆料
果热天,又是过节,而且又是晩上,一栋楼20户,12户有电,8户没电,晚上怎么过?供电局的怎么搞?老市委家属区12栋...
09-13
09-13
6072/0
(今日大冶记者程长珠)“我们小区几百户居民上半年都交了燃气开户费,至今还未通气,现在又要每户交500元材料费,大家的意见很大。”近日,家住大棋路还建点...
08-27
--
7309/1
路,何时能平整同城爆料
我老家金山店镇这段马路好几年都没修了,不下雨,老百姓跟着车后面吃灰尘,真是苦了镇上老百姓。除了雨天,天天吃灰尘。...
路,何时能平整路,何时能平整
6124/0
今年的七夕情人节太让人上头了,就大冶这家海鲜餐馆真的太让人倒胃口了!作为餐饮人最起码得职业素养都没有!遇到问题不解决逃避是最愚蠢的!如果不是太晚投诉无...
吃出蛆,大冶海鲜生餐厅让人倒胃口!
08-07
--
7036/0
在大冶大棋路众泰汽车店那个丁字路口,黄石往大冶方向走车子看不到红绿灯读秒,被树枝挡住了,到面前才能看到,不利于行车,能改否?...
大棋路与高铁大道交汇处,红绿灯视线被遮挡
08-06
--
5179/1
今天碧桂园门岗上班时间带儿子玩耍,她儿子突然从门岗踩滑板车迅速跑到路面,我骑摩托车经过,正常车速,为了避让,我迅速刹车,人车都受伤了,门岗怕我扯皮,说...
06-17
07-27
7662/0
特别申明昨日由于情绪激动,措辞过激,偏离了强哥一贯客观中立的风格,仔细思索后对原文予以删除。经重新整理后再次发文如下:近几日,大冶尤其是还地桥地区很多...
无德男酒后家暴致女儿严重受伤,爱心如潮关爱无辜稚童!
07-12
--
36303/12
尊敬的家乡的领导及乡亲:我叫李明,我的叔叔李朝详,是湖北省大冶市灵乡镇毛铺乡张河村介文李弯七组人。我的叔叔在海南务工多年,一直都是做的本份事,不曾想祸...
4101/0
怡景是大冶是不好的小区~因为这里的物业太差,环境脏~乱~差!谁都可以随便进出小区,门卫从来不管,电梯里常有尿骚味,6号楼门口放着几个大拉圾桶~还有拉圾...
04-18
--
30926/0
此人就是偷我摩托车的人,希望个地的朋友帮忙注意下,遇到此人立刻报警或打电话给我15997129055.车是雅马哈迅鹰,宝石蓝色,车身贴有小胖户外的广告...
麻烦大家帮忙找车子,麻烦大家帮忙找车子,
11-11
--
3797/0
(东楚晚报 记者万经煌)“我儿子下个月就要结婚了,现在房子渗水,开发商修了一半却不管了,这可真急人。”10月8日,大冶市民刘红宝向本报反映自己遭遇的烦...
10-13
--
30790/1
大冶水厂的领导,我们家的水压常年不够,望领导能解决我的问题!谢谢!!!...
07-22
07-23
7056/0
市民反映:大冶两湖天下车子停了一个多小时收费5元钱“我这大年纪了,还是第一次碰到这样的怪事。我开三轮电动麻木车送点货到两湖天下3栋一住户家里,不料,车...
03-20
--
40211/9
前些日大冶代市长-李修武做客东湖社区,与网友零距离交流。下面是网友提出的问题,我综合汇总如下,大家是否产生共鸣。还想说什么~,我们一起畅谈大冶发展吧!...
3719/0
我们大冶没有房子吗,我们大冶没有地吗?为什么要去看黄石港楼盘呢,市区是好,但是都去了房价就涨上来了,赚的是我们大冶人的钱,上次跟个搞楼盘的销售侃天,他...
01-08
--

上一页

123下一页
版主信息 申请版主
鸭鸭帮帮你
通过以下方式关注本版块