主题: 2021年4月7日 | 市民有投诉 部门来回复

  • 大冶热点
楼主回复
  • 阅读:421
  • 回复:0
  • 发表于:2021/4/7 9:33:57
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转大冶社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

1.
市民求助:胡女士反映,国贸新天地南门处堆放大量餐饮垃圾,影响居民生活。

市城管执法局回复:国贸新天地属于欣兴洁保洁公司作业范围,我单位已将该问题反馈给欣兴洁保洁公司,该公司负责人表示后期将进一步规范垃圾桶的摆放,加强该处垃圾清运的频率。

群众评价:垃圾已清运,我对处理结果表示满意。


2.
市民投诉:甘先生反映,甘家湾香樟路大树旁店面每晚占道经营,导致右转车道严重堵车。

高新区回复:我区城管执法大队前往甘家湾香樟路,现场未发现出店经营现象,执法人员已上门通知各夜间经营商户加强“门前三包”责任制,对出店经营、占道经营的门店,将依法依规处理。

群众评价:堵车现象有所改善,我对处理结果表示满意。


3.
市民投诉:石先生反映,其在中粮首府签订了认购书,交了16万元首付,由于征信问题无法贷款,希望部门协商退款。

市住房和城乡建设局回复:经了解,经过双方协商后,诉求人愿意承担认购书中约定的违约责任,开发企业也同意将该事报集团后在限定的时间内为诉求人办理退房退款手续。我中心将跟进并督促开发企业按时办结。

群众评价:问题正在协调,我对处理结果表示满意。

来源:今日大冶
该问题处于未解决状态,马上帮楼主解答!我要回答
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布